Des vêtements
à votre image...

Notre ADN !

Que ce soit pour un événement spécial, un programme incitatif ou pour les uniformes de vos employés, l’équipe Avalanche vous offre l’innovation, les standards et l’intégrité des produits que vous recherchez dans tout ce qui affichera le nom de votre compagnie. Notre réputation s’est forgée grâce à notre savoir-faire et à la qualité de nos produits. Notre expérience est reflétée par la satisfaction de nos clients.

Nous concevons des produits adaptés à vos besoins

Et pour tous les secteurs d’activités :

  • Équipes sportives
  • Entreprises
  • Gestion de vente de produits dérivés
  • Événements
  • Programme de vêtements personnalisés
  • Services de broderie et sérigraphie

"Passionnés de Performance"

15 ANNÉE DE DÉVELOPPEMENT
30000 UNIFORMES LIVRÉS PAR AN
250 CLIENTS HEUREUX

LÉQUIPE DES VENTES CORPORATIVE

Véronique Dufour

Vice-présidente

Email: vdufour@avalancheskiwear.com

Marie Guérette

Représentante / Montréal Rive-sud et Bromont

Email: mguerette@avalancheskiwear.com

Frédérique Vézina

Représentante / Montréal Rive-Nord

Email: fvezina@avalancheskiwear.com

Simon Bernier

Directeur des ventes corporatif, développement des affaires

Email: sbernier@avalancheskiwear.com

Patrick Labrie

Représentant Est du Québec et Saguenay

Email: plabrie@avalancheskiwear.com

Julie Proteau

Représentante / Montérégie

Email: jproteau@avalancheskiwear.com

Normand Pomerleau

Représentant / Est du Québec

Email: npomerleau@avalancheskiwear.com

Jocelyn Bernier

Représentant / Montmagny-L'islet

Email: jbernier@avalancheskiwear.com